26.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5214; сегодня: 2.

Навигационно-телематическая система «Навигатор-С» успешно зарекомендовала себя в Ялте на этапе кубка Европы по авторалли «PRIME Yalta Rally 2009»

Навигационно-телематическая система «Навигатор-С» успешно зарекомендовала себя в Ялте на этапе кубка Европы по авторалли «PRIME Yalta Rally 2009»

В этом году в раллийной гонке «PRIME Yalta Rally 2009» приняло участие шестьдесят профессиональных экипажей из Украины, России, Беларуси, Хорватии, Италии, Швеции и других стран. Открыл соревнования глава оргкомитета ежегодного этапа кубка Европы "Prime Yalta Rally 2009" Евгений Червоненко, пожелавший участникам удачного старта.

Одной из отличительных особенностей гонок этого года стала установленная на автомобилях лидеров навигационная система «Навигатор-С» (ГК «Навигатор»). Систему на рынке Украины представляет партнер ЕНДС - компания «Саттранс Навигатор» (ведущий украинский оператор услуг спутникового мониторинга). «Участники соревнований сами заинтересованы в максимальной безопасности гонок, ведь общая протяженность всей трассы составляет свыше 600 километров, протяженность опасных участков дорог с горным серпантином более 200. В случае нештатной ситуации организаторы, используя информацию, полученную при помощи навигационной системы, могли своевременно оказать экипажу первую медицинскую и техническую помощь», - комментирует генеральный директор ООО «Саттранс Навигатор» Вадим Политов.

Информация о местоположении машин в режиме реального времени поступала на центральный сервер судейской бригады. Арбитры и журналисты имели возможность следить за передвижением лидеров на карте, выведенной на большой плазменный экран.

- Мы считаем, что подобный проект очень важен для развития всего украинского автоспорта. Ведь одним из требований получения Украиной права проводить соревнования мирового уровня является полное соответствие мировым стандартам безопасности проведения авторалли. Это, в свою очередь, приведет к необходимости установить подобные устройства на каждый автомобиль, участвующий в соревнованиях», – отметил Евгений Червоненко, глава организационного комитета и главный идеолог Prime Yalta Rally.

По итогам соревнований победителем в абсолютном зачете авторалли Prime Yalta Rally 2009 стал украинский экипаж (пилот – Александр Салюк-младший и штурман – Адриан Афтаназив). В следующем году организаторы «PRIME Yalta Rally 2009» планируют провести в Крыму этап Чемпионата мира по ралли. Отметим, что ООО «Саттранс Навигатор» приняло участие в соревнованиях на общественных началах.

О соревновании PRIME Yalta Rally

Место проведения: г. Ялта, трассы вблизи и на горе Ай-Петри.

Концепция: Ялта PRIME Ралли является Этапом Кубка Европы по авторалли. Соревнование PRIME Yalta Rally в его действующем виде появилось в 2005 году как один из Этапов Кубка Европы, и на протяжении последних лет, ралли приобретало все большую популярность. Сейчас данный этап является наиболее сложным в украинском календаре автомобильных соревнований.


Ньюсмейкер: Единая национальная диспетчерская система — 311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...