15.03.2013  Тюмень: обучение и стажировку предлагают начинающим предпринимателям

   Конкурс на организацию и проведение мероприятий, направленных на содействие развитию молодежного предпринимательства, объявлен в Тюмени. Программа включает проведение тестирования на наличие предпринимательских способностей, обучение по курсу «Открой свое дело», стажировки на предприятиях области и за рубежом, обучение школьников развитию предпринимательских навыков и компетенций.
   В рамках мероприятий протестируют и обучат около трех тысяч человек, организуют стажировки для 13 тюменцев за рубежом и 23 – на действующих малых предприятиях Тюменской области.
   В 2012 году количество участников мероприятий составило более шести тысяч, обучение по программе «Открой свое дело» прошли 732 человека, 28 начинающих предпринимателя в возрасте до 30 лет побывали на стажировке на предприятиях Турции, Израиля, Украины, Белоруссии, Китая, ОАЭ, Республики Молдова, Хорватии.
   В 2013 году в программы обучения внесены изменения - увеличена продолжительность зарубежной стажировки до пяти дней. Обучение запланировано в мае, когда будет определен победитель конкурса, сообщает пресс-служба областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства
   ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА "Тюменская линия"