03.06.2012  В июне в Гонконге стартуют выставки ITE и MICE

   В единственной гонконгской международной выставке туризма ITE и MICE, которая в этом году пройдет с 14 по 17 июня в залах 1А, 1Е Гонконгского центра конференций и выставок (Hong Kong Convention & Exhibition Center), примут участие более 600 экспонентов из 50 стран и регионов со всего мира. 14-15 июня выставка будет открыта только для торговых сделок.
   Отмеченная за свой высоко международный профиль, выставляющая более 80% иностранных экспонентов ITE и MICE в сочетании с практическими семинарами, "Travel Expo" предлагает региональным покупателям и посетителям эффективную платформу для общения, поиска идей, продуктов и поставщиков, а также для ведения бизнеса.
   Некоторые участники прошлых выпусков выставки решили расширить масштабы участия в "Travel Expo" в этом году, не смотря на ужесточение государственного бюджета. В частности, официальный павильон Японии, часто занимающий второе или третье место по масштабам в ITE и MICE в последние годы, увеличит занимаемые площади на 30%, в то время как Бразилия, Москва и Тунис, представленные на выставке только в прошлом году, увеличат масштабы почти в два раза, крупнейшим из расширений которых станет Московский павильон, планирующий расширение на 50%. Тенденция участников выставлять свои стенды за пределами официальных павильонов также сильнее проявится в этом году.
   Новые официальные стенды и павильоны будут также представлены Анголой, Азербайджаном и Загребом, столицей Хорватии. Круизные темы по-прежнему будут иметь место, новой темой в этом году будет тема "медового месяца и зарубежных свадеб". В последние годы ITE и MICE позиционируют многие международные направления в качестве популярных для медового месяца, и новый запуск, как ожидается, привлечет еще больше внимания связанных туристических агентств, операторов, курортов и гостиниц.
   Выставка проводится в сотрудничестве с региональными торговыми ассоциациями "Asian Outbound Seminar" с участием спикеров из Сингапура, Индии и Малайзии, и "Cruise Training Seminar" Азиатской круизной ассоциации. Второй день торговли вновь будет отмечен как "День корпоративных путешествий" с проведением ряда соответствующих семинаров.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам "Туринфо"