Сегодня четверг, 18.04.2024: публикаций: 332
29.04.2011—06.05.2011

Семинар: Иностранные работники. Трудовые отношения и налогообложение. Миграционное законодательство

Бизнес - семинары в Хорватии Программа пребывания «Майские праздники в Хорватии» (Дубровник) Без визовых хлопот (8 дней / 7 ночей)


Программа занятий:

1. Правовое положение иностранных граждан в РФ. Постоянно и временно проживающие, временно пребывающие. Въезд на территорию РФ на основании визы и безвизовом порядке. Обычная деловая и рабочая виза. Второе и двойное гражданство. Граждане республики Беларусь. Изменения, внесенные Федеральным законом от 19.05.2010 № 86-ФЗ в ряд законодательных актов по вопросу привлечения к труду иностранцев.

2. Миграционный учет иностранных граждан. Порядок постановки и снятия с миграционного учета. Регистрация по месту пребывания. Работодатель - принимающая сторона. Изменения в миграционном учете в 2011 году.

3. Разрешение на привлечение и использование иностранных работников. Как работодателю оформить разрешение? Размер и порядок уплаты госпошлины. Отражение госпошлины в бухгалтерском и налоговом учете. Возврат госпошлины. Доля иностранных работников в различных отраслях.

4. Разрешение на работу или патент? Изменения в 2011 года. Порядок оформления разрешений на работу для «визовых» и «безвизовых» сотрудников. Когда начнут снимать отпечатки пальцев при выдаче разрешения на работу? Особенности осуществления трудовой деятельности на основе патента. Квоты. Ответственность за работу без разрешения на работу и патента для работника и работодателя: изменения в КоАП РФ. Аннулирование разрешения на работу. Сведения об аннулированных разрешениях в официальных источниках.

5. Высококвалифицированные специалисты: изменения в 2011 году. Преимущества трудоустройства иностранцев в качестве высококвалифицированных специалистов. Кто может стать работодателем? Какие выгоды получат работодатели?

6. Уведомления официальных органов. В каких случаях следует представлять сведения в налоговые органы? Постановка на учет в налоговых органах высококвалифицированных специалистов. Когда нужно уведомлять ФМС и службу занятости. Порядок представления сведений и формы документов. Обмен данными между ФНС и ФМС.

7. Банк данных об осуществлении иностранцами трудовой деятельности в РФ.

8. Особенности оформления трудовых отношений с иностранцем. Какие документы необходимы для заключения трудового договора? Гражданско-правовой и трудовой договор: сравнительные отличия. Срочный или бессрочный договор. Трудовая книжка. Медицинские справки. Документы об образовании. Легализация и перевод. Основания для расторжения трудового договора: изменения с 1 июля 2010 года. Предоставление иностранных сотрудников в аренду и аренда сотрудников-иностранцев.

9. Особенности обязательного социального страхования иностранных граждан. Обязательное социальное страхование. Обязательное пенсионное страхование. Свидетельства пенсионного страхования. Обязательное медицинское страхование. Оформление страхового медицинского полиса. Социальное страхование граждан республики Беларусь.

10. Выплаты иностранным гражданам и начисление страховых взносов: изменения 2011 года. Зарплата, компенсационные выплаты, премии и вознаграждения по итогам года. Наличные и безналичные расчеты с иностранным работником. Выдача спецодежды и формы. Компенсация расходов на переезд в РФ. Оплата питания, проезда, проживания, лечения, медосмотров иностранного сотрудника. Добровольное медицинское страхование иностранца и членов его семьи. Социальные пособия (по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком и др.), в том числе гражданам республики Беларусь. Отпускные и компенсация за неиспользованный отпуск. Выплаты по договорам гражданско-правового характера. Выплаты по «авторским» договорам. Страховые взносы на выплаты гражданам республики Беларусь. Порядок уплаты страховых взносов с выплат иностранцу при изменении его статуса.

11. Особенности удержания НДФЛ: изменения с 1 января 2011 года. Ставки НДФЛ в отношении доходов иностранных работников. Налогообложение высококвалифицированных специалистов. Особенности налогообложения граждан республики Беларусь. Стандартные, социальные и имущественные вычеты для иностранцев. Фиксированный авансовый платеж по НДФЛ. Налоговый статус иностранного сотрудника: резидент и нерезидент. Порядок перерасчета и возврата НДФЛ. Когда следует пересчитывать налог? Можно ли пересчитать НДФЛ за прошлый год? Доходы от источников в РФ и от источников за пределами территории РФ. Как избежать двойного налогообложения. Формирование справки 2-НДФЛ. Представление налоговой декларации по НДФЛ.

12. Начисление взносов на обязательное страхование от несчастных случаев и профзаболеваний на выплаты иностранцам: изменения в Законе № 125-ФЗ.

13. Командировки и служебные поездки для иностранцев. Сроки, порядок оформления, миграционный учет, ограничения. Командировки и служебные поездки иностранцев за пределы территории РФ. Размер компенсационных выплат. НДФЛ и страховые взносы во внебюджетные фонды с командировочных расходов. Выдача наличных денежных средств под отчет иностранным работникам.

14. Вахтовый метод работы: особенности налогообложения выплат вахтовикам-иностранцам. Срок действия трудового договора. Медосмотр. Оплата проезда от места жительства до вахты. График работы на вахте. Надбавка за вахтовый метод работ. Оплата дней нахождения в пути. Оплата дней междувахтового отдыха. Расходы на проживание и питание вахтовиков.

15. Ответы на вопросы и практические рекомендации.


ПРИМЕЧАНИЯ:

1. Записаться на семинар можно по электронной почте.
2. Вопросы принимаются по электронной почте zarubezh@ma21.ru не позднее, чем за 3 дня до семинара.
3. Эту тему семинара Вы можете заказать как индивидуальное или корпоративное мероприятие.

***

ДРУГИЕ ТЕМЫ ЗАНЯТИЙ И ПРОГРАММЫ ПРЕБЫВАНИЯ
УТОЧНЯЙТЕ У НАШИХ МЕНЕДЖЕРОВ

После занятий Вас ожидает незабываемый отдых
на берегу Адриатического моря, в жемчужине Хорватии - Дубровнике!

Дубровник – настоящее шедевр архитектуры, удивительный город-крепость с широкой береговой линией чистейших пляжей.
С 1979 года он находится под защитой ЮНЕСКО как памятник культуры мирового значения.
Прекрасный мягкий средиземноморский климат - даже в самые жаркие летние месяцы солнце здесь удивительно нежное, великолепные гостиницы, протяженные пляжи, сосновые леса, прозрачные волны теплого моря - все это делает Дубровник одним из самых популярных мест отдыха европейских туристов.


Программа пребывания
«Майские праздники в Хорватии»
(Дубровник)
(8 дней / 7 ночей)

День 1-й

Прибытие в аэропорт Дубровника.
Встреча с русскоговорящим ассистентом в аэропорту.
Трансфер в отель. Размещение в отеле.

День 2-й

Завтрак в отеле. Семинар. Отдых на море.
*Дополнительно – обзорная экскурсия по Дубровнику

Дубровник – древний город-крепость, чье культурное наследие находится под охраной ЮНЕСКО. Во время пешеходной прогулки по старому городу Вы посетите Княжеский дворец, Францисканский монастырь со старинной аптекой XIV века, Кафедральный собор, собор св. Влаха и другие интереснейшие места. Со смотровой площадки Вам откроется потрясающий вид на старый Дубровник с его черепичными крышами и крепостными стенами.

День 3-й

Завтрак в отеле. Семинар. Отдых на море.
*Дополнительно – национальный парк "Плитвицкие озера".

Плитвицкие озера представляют собой поистине поразительное зрелище. 16 озер этого национального парка, расположенного в густом лесу, соединенных между собой 92 каскадами водопадов, считаются одним из самых уникальных природных явлений в мире. Плитвицкие озера признаны национальным парком. ЮНЕСКО взяла их под свою охрану, признав мировым достоянием. Многие туристы признаются, что заряд положительной энергии, полученной ими во время этой экскурсии, настолько велик, что продолжительная 4х-часовая прогулка по маршруту остается незамеченной. Стоит отметить, что сам путь на озера очень интересен - через весь полуостров Истрия до залива Кварнер и города Риека, затем вдоль побережья до небольшого городка Сень со средневековой башней, в которой в прошлом жили пираты, и далее вглубь страны через живописные холмы и предгорье.

День 4-й

Завтрак в отеле. Семинар. Отдых на море.
*Дополнительно – рыбный пикник + экскурсия на три острова

Эта экскурсия рассчитана на целый день, на катере вы проплывете вдоль трех самых больших островов Элафитского архипелага (Колочеп, Лопуд, и Шипан). В живописной бухте одного из этих островов вы насладитесь приготовленной на гриле свежайшей рыбой, домашним сыром и вином. После обеда отдых на пляже, купание в кристально-чистой воде Адриатического моря.

День 5-й

Завтрак в отеле. Семинар. Отдых на море.
*Дополнительно – посещение села Чилипы – фольклорное представление, село Полице – обед в крестьянском доме

Фольклорное представление с дегустацией местного домашнего вина в селе Чилипы. Посещение смотровой площадки городка Молунат и самой южной точки Хорватии - полуострова Превлака. Обед в крестьянском доме в селе Полице. Вы получите море удовольствия от веселого деревенского праздника и национальных блюд и напитков.

День 6 - 7-й

Завтрак в отеле. Свободное время.
Отдых на море.

День 8-й

Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт. Перелет в Москву.


Базовая стоимость консультационных услуг: 1540 евро, включая НДС 18%. За одноместное размещение доплата – 105 евро. Расходы признаются для налогообложения прибыли. По окончании занятий выдается сертификат о повышении квалификации по данной теме.

В стоимость включено:
• обучение по программе семинара;
• информационно-методические материалы;
• письменные принадлежности (блокнот, ручка);
• авиаперелеты;
• размещение в отеле 3*;
• питание — завтраки;
• трансферы аэропорт-отель-аэропорт;
• медицинский страховой полис.

В стоимость не включено:
• напитки и чаевые;
• дополнительные экскурсии.

Слушателям будут выданы следующие документы:
• договор;
• акт выполненных работ;
• счета-фактуры;
• именной сертификат о повышении квалификации по данной теме.


Оформление визы не требуется!


Сайт:http://
Вид мероприятия:Семинар
Организатор:Семинары Курсы Тренинги, Центр бизнес-образования
Сайт: www.ma21.ru
Телефон: (495) 223-7029/ 988-8187
E-mail: info@ma21.ru
Контингент участников:Бизнес-семинар ориентирован на: главных бухгалтеров, бухгалтеров, аудиторов, сотрудников отделов по налогообложению, финансовых директоров, юристов, менеджеров по управлению персоналом, руководителей организаций и других заинтересованных лиц.
Стоимость:1540 EUR

Темы: Право, Информационные технологии, телекоммуникации, Туризм, путешествия, Медицина, здравоохранение, Страхование, Сельское хозяйство, продукты питания, Транспорт, Экология, отходы, Безопасность, Образование, Консалтинг, Финансы, Учет, аудит, налоги, Внешнеэкономическая деятельность, Техника безопасности, Социум, АртШоу, Энергетика, Все для детей, Культура, искусство
Страны: Хорватия


   Поделиться: