Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 328
20.05.2011—27.05.2011

Семинар: Новая редакция ИНКОТЕРМС 2010. Таможенное законодательство в условиях Таможенного союза

Бизнес - семинары в Хорватии Программа пребывания «Майские праздники в Хорватии» (Дубровник) Без визовых хлопот (8 дней / 7 ночей)


Программа занятий:

ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА. Область применения, нововведения, поправки. Таможенное законодательство таможенного союза. Особенности применения национальных норм. Закон о «О таможенном регулировании в РФ». Структура и функции таможенных органов. Приближение к границе.

КОНТРАКТ И ТАМОЖЕННЫЕ ФОРМАЛЬНОСТИ. Понятие внешнеторговой сделки. Контрагенты и третья сторона в лице таможенных органов. Применимое право. Форма и структура контракта, типичные ошибки при составлении. Документы, регулирующие заключение международных сделок. Роль контракта при таможенном оформлении и таможенном контроле. Соотнесение статей контракта и таможенных формальностей.

СТАТУС, ПОЛНОМОЧИЯ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛИЦ, ДЕКЛАРИРУЮЩИХ ТОВАР
• Таможенный представитель (брокер).
• Таможенный представитель по Таможенному кодексу Таможенного Союза и в Законе «О таможенном регулировании в РФ». Что меняется? Условия включения в Реестр, полномочия, ответственность. Когда следует обращаться к услугам таможенного представителя (брокера) и на что следует обратить внимание при заключении договора с ним. Проект договора с таможенным представителем. «Серые брокеры». Административная ответственность за недостоверное декларирование. Судебная практика.
• Декларант. Статус декларанта в Таможенном Кодексе Таможенного Союза и в ФЗ «О таможенном регулировании в РФ». Перечень лиц, имеющих право выступать в качестве декларантов (собственник товара, посредник?). Контроль таможенными органами полномочий лиц на декларирование товаров. Список требуемых таможней документов. Позиция судов. Может ли «Грузополучатель» быть декларантом?
• Административная ответственность лиц, осуществляющих незаконную деятельность в качестве декларантов.

КЛАССИФИКАЦИЯ ТОВАРОВ ПО КОДУ ТНВЭД В РАМКАХ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА. ТН ВЭД РФ и ТН ВЭД Таможенного Союза (структура, изменения). Рекомендации по определению и заявлению кода ТН ВЭД при декларировании. Особенности заполнения 31-й графы ГТД. Описание товара и статья «Предмет договора». Предварительное классификационное решение по коду ТН ВЭД и законодательство таможенного союза. Является ли заявление «неправильного» кода в ГТД недостоверным декларированием? Товары риска и прикрытия. Арбитражные споры. Перечень нормативных документов.

СТРАНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ В УСЛОВИЯХ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА. Принципы определения. Дифференциация таможенных платежей в зависимости от страны происхождения. Перечень стран-пользователей преференций (в условиях Таможенного Союза). Контроль таможенными органами страны происхождения товаров. Документы, подтверждающие право на права на преференции. Страна происхождения товара и Контракт. Рекомендации по подтверждению страны происхождения при декларировании товаров. Предварительное решение по стране происхождения в условиях таможенного союза. Судебная практика. Нормативные документы.

НЕТАРИФНЫЕ МЕРЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ в УСЛОВИЯХ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА. Запреты и ограничения. Лицензирование экспорта и импорта. Подтверждение соответствия (сертификация). Применение ветеринарных, санитарных и фитосанитарных мер. Перечни контролируемых товаров. Нормативные документы, уполномоченные органы.

ТАМОЖЕННАЯ СТОИМОСТЬ-БАЗА ДЛЯ НАЧИСЛЕНИЯ ПЛАТЕЖЕЙ.
• Таможенная стоимость в рамках Таможенного Союза. Определение, заявление, контроль и корректировка таможенной стоимости ввозимых и вывозимых товаров. Методы определения таможенной стоимости. Первый метод определения таможенной стоимости и требования к внешнеторговому Контракту. Рекомендации по подтверждению и снижению таможенной стоимости. Вычеты и скидки из таможенной стоимости - законные пути ее снижения. Основные нормативные документы.
• Примеры заполнения ДТС. Примеры расчета таможенной стоимости и таможенных платежей. Практические аспекты определения таможенной стоимости и риска корректировки по новому таможенному законодательству. Правоприменительная практика по вопросам таможенной стоимости. Обжалование действий и решений таможенных органов.

УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ. ИНКОТЕРМС 90/2000. НОВЫЙ ИНКОТЕРМС 2010. Новая редакция ИНКОТЕРМС 2010. Изменения. Область применения. Статус документа. Особенности каждой группы и отдельных терминов. Инкотермс и таможенная очистка. Инкотермс и вид транспорта. Рекомендации по выбору оптимальных условий поставки, «подводные» камни. Страхование и Инкотермс. Ошибки при выборе условий поставки.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ И ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.


ПРИМЕЧАНИЯ:

1. Записаться на семинар можно по электронной почте.
2. Вопросы принимаются по электронной почте zarubezh@ma21.ru не позднее, чем за 3 дня до семинара.
3. Эту тему семинара Вы можете заказать как индивидуальное или корпоративное мероприятие.

ДРУГИЕ ТЕМЫ ЗАНЯТИЙ И ПРОГРАММЫ ПРЕБЫВАНИЯ
УТОЧНЯЙТЕ У НАШИХ МЕНЕДЖЕРОВ

После занятий Вас ожидает незабываемый отдых
на берегу Адриатического моря, в жемчужине Хорватии - Дубровнике!

Дубровник – настоящее шедевр архитектуры, удивительный город-крепость с широкой береговой линией чистейших пляжей.
С 1979 года он находится под защитой ЮНЕСКО как памятник культуры мирового значения.
Прекрасный мягкий средиземноморский климат - даже в самые жаркие летние месяцы солнце здесь удивительно нежное, великолепные гостиницы, протяженные пляжи, сосновые леса, прозрачные волны теплого моря - все это делает Дубровник одним из самых популярных мест отдыха европейских туристов.


Программа пребывания
«Майские праздники в Хорватии»
(Дубровник)
(8 дней / 7 ночей)

День 1-й

Прибытие в аэропорт Дубровника.
Встреча с русскоговорящим ассистентом в аэропорту.
Трансфер в отель. Размещение в отеле.

День 2-й

Завтрак в отеле. Семинар. Отдых на море.
*Дополнительно – обзорная экскурсия по Дубровнику

Дубровник – древний город-крепость, чье культурное наследие находится под охраной ЮНЕСКО. Во время пешеходной прогулки по старому городу Вы посетите Княжеский дворец, Францисканский монастырь со старинной аптекой XIV века, Кафедральный собор, собор св. Влаха и другие интереснейшие места. Со смотровой площадки Вам откроется потрясающий вид на старый Дубровник с его черепичными крышами и крепостными стенами.

День 3-й

Завтрак в отеле. Семинар. Отдых на море.
*Дополнительно – национальный парк "Плитвицкие озера".

Плитвицкие озера представляют собой поистине поразительное зрелище. 16 озер этого национального парка, расположенного в густом лесу, соединенных между собой 92 каскадами водопадов, считаются одним из самых уникальных природных явлений в мире. Плитвицкие озера признаны национальным парком. ЮНЕСКО взяла их под свою охрану, признав мировым достоянием. Многие туристы признаются, что заряд положительной энергии, полученной ими во время этой экскурсии, настолько велик, что продолжительная 4х-часовая прогулка по маршруту остается незамеченной. Стоит отметить, что сам путь на озера очень интересен - через весь полуостров Истрия до залива Кварнер и города Риека, затем вдоль побережья до небольшого городка Сень со средневековой башней, в которой в прошлом жили пираты, и далее вглубь страны через живописные холмы и предгорье.

День 4-й

Завтрак в отеле. Семинар. Отдых на море.
*Дополнительно – рыбный пикник + экскурсия на три острова

Эта экскурсия рассчитана на целый день, на катере вы проплывете вдоль трех самых больших островов Элафитского архипелага (Колочеп, Лопуд, и Шипан). В живописной бухте одного из этих островов вы насладитесь приготовленной на гриле свежайшей рыбой, домашним сыром и вином. После обеда отдых на пляже, купание в кристально-чистой воде Адриатического моря.

День 5-й

Завтрак в отеле. Семинар. Отдых на море.
*Дополнительно – посещение села Чилипы – фольклорное представление, село Полице – обед в крестьянском доме

Фольклорное представление с дегустацией местного домашнего вина в селе Чилипы. Посещение смотровой площадки городка Молунат и самой южной точки Хорватии - полуострова Превлака. Обед в крестьянском доме в селе Полице. Вы получите море удовольствия от веселого деревенского праздника и национальных блюд и напитков.

День 6 - 7-й

Завтрак в отеле. Свободное время.
Отдых на море.

День 8-й

Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт. Перелет в Москву.


Базовая стоимость консультационных услуг: 1540 евро, включая НДС 18%. За одноместное размещение доплата – 105 евро. Расходы признаются для налогообложения прибыли. По окончании занятий выдается сертификат о повышении квалификации по данной теме.

В стоимость включено:
• обучение по программе семинара;
• информационно-методические материалы;
• письменные принадлежности (блокнот, ручка);
• авиаперелеты;
• размещение в отеле 3*;
• питание — завтраки;
• трансферы аэропорт-отель-аэропорт;
• медицинский страховой полис.

В стоимость не включено:
• напитки и чаевые;
• дополнительные экскурсии.

Слушателям будут выданы следующие документы:
• договор;
• акт выполненных работ;
• счета-фактуры;
• именной сертификат о повышении квалификации по данной теме.


Оформление визы не требуется!


Сайт:http://
Вид мероприятия:Семинар
Организатор:Семинары Курсы Тренинги, Центр бизнес-образования
Сайт: www.ma21.ru
Телефон: (495) 223-7029/ 988-8187
E-mail: info@ma21.ru
Контингент участников:Бизнес-семинар ориентирован на: руководителей компаний, логистов, юристов, менеджеров по внешнеэкономической деятельности, всех тех, кто по роду своей деятельности соприкасается с таможенными органами.
Стоимость:1540 EUR

Темы: Право, Информационные технологии, телекоммуникации, Туризм, путешествия, Медицина, здравоохранение, Страхование, Сельское хозяйство, продукты питания, Транспорт, Экология, отходы, Безопасность, Образование, Консалтинг, Финансы, Внешнеэкономическая деятельность, АртШоу, Энергетика, Культура, искусство
Страны: Хорватия


   Поделиться: