Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 332
20.06.2010—27.06.2010

Семинар: Основные средства: бухгалтерский и налоговый учет в 2010 году

Семинар в Хорватии Основные средства: бухгалтерский и налоговый учет в 2010 году 20 – 27 июня 2010 г 27 июня – 4 июля 2010 г 4 – 11 июля 2010 г 18- 25 июля 2010 г 25 июля – 1 августа 2010 г 1 – 8 августа 2010 г 15 - 22 августа 2010 г 22 – 29 августа 2010 г 5 – 12 сентября 2010 г 12 – 19 сентября 2010 г 19 – 26 сентября 2010 г 3 – 10 октября 2010 г 17 – 24 октября 2010 г 24 – 31 октября 2010 г


1. Нормативная база по бухгалтерскому учету основных средств. Основные средства в налоговом учете. Изменение понятия инвестиционного актива в соответствии с ПБУ 15/2008.
2. Первоначальная стоимость основных средств (приобретенных за плату, полученных безвозмездно, в качестве вклада в уставный капитал). Формирование стоимости объектов строительства в бухгалтерском и налоговом учете. Как рассматривать спорные вопросы.
3. Изменение первоначальной стоимости основных средств.
4. Амортизация в бухгалтерском учёте: срок полезного использования, методы начисления амортизации, повышающие коэффициенты, методы начисления амортизации после увеличения первоначальной стоимости основных средств. Основные средства, амортизация по которым не начисляется.
5. Новая амортизационная политика в целях налогообложения в соответствии с законами от 22.07.2008 г. № 158-ФЗ и от 26.11.2008 г. № 224-ФЗ: линейный и нелинейный методы, увеличение амортизационной премии с 10 до 30% при приобретении основных средств и налоговые последствия при их продаже.
6. Выбытие основных средств: продажа, взнос в уставный капитал, в совместную деятельность, списание основных средств.
7. Аренда и лизинг в бухгалтерском и налоговом учете.
8. Коммунальные платежи при арендных отношениях с учётом разъяснений Минфина России и позиции ВАС РФ.
9. Капитальные вложения в арендованные и переданные по договору ссуды основные средства в бухгалтерском и налоговом учете.
10. НДС по операциям с основными средствами.
11. Убыток от выбытия основных средств в бухгалтерском и налоговом учете.
12. Применение ПБУ 18/02 при осуществлении операций с основными средствами.
Ответы на вопросы и практические рекомендации.

(другие темы занятий уточняйте у наших менеджеров)


После занятий Вас ожидает незабываемый отдых на одном из самых крупных курортов Хорватии,
в тихом и экологически чистом местечке острова Истрия.
Природа с помощью человека создала в этом месте просто рай!

Хорватия - для гурманов европейского отдыха. Это страна тихая, спокойная и по-домашнему уютная. Хорватия богата достопримечательностями и предлагает огромные экскурсионные возможности. А ее природа обязательно поразит Вас своей девственной экологической чистотой. Хорватия безусловна популярна еще и благодаря близкой нам славянской культуре и, конечно же, самому мягкому в Европе средиземноморскому климату.

Полуостров Истрия - один из самых больших и любимых туристами, занимает особое место среди курортов Хорватии. Его побережья и острова покрыты сосновыми рощами. Гора Учка, покрытая лесами на живописных склонах, со средневековыми городами, создает пейзаж, который может сравниться только с самыми привлекательными уголками Тоскании и Прованса. В Истре вы почувствуете пульс крупных туристических городов и романтику узких городских улочек, которые помнят столетия и даже тысячелетия. Истра - район идиллических сел, виноградников, лесов и, прежде всего, туристических центров, чьи названия вписаны большими буквами в туристическую книгу Европы: Умаг, Пореч, Ровинь, Пула. Проследовав по этому маршруту, вы сможете открыть для себя множество туристических жемчужин.
В летние месяцы культурная жизнь на побережье не затихает ни на минуту. У Вас будет широкий выбор концертов и фестивалей, проводимых прямо на площадях или в старинных дворцах.

Кухня Истрии представляет собой специальный хорватский кулинарный стиль, сплав традиций центральных регионов и прибрежной кухни. Большой выбор сыров и холодных закусок Истрии. Эти районы богаты превосходными морскими деликатесами и различной рыбой, которые добываются в Северной Адриатике: шкампи (креветки), кальмары и ракушки из Лимского канала (фьорда). После отличного пршута (тонко нарезанное копченое подсушенное мясо), сыра, оливок, традиционные винные погребки предложат рыбный суп, тушеную рыбу, вареные креветки, черное и белое рижотто (блюдо из риса). Так же Вы сможете попробовать другие типичные для Истрийского полуострова блюда: традиционный винный суп, гороховую похлебку, а так же спагетти и рижотто, приготовленные с известными истрийскими трюфелями. Обязательно попробуйте молодое домашнее разливное (toceno) вино, которое можно заказать практически в любом ресторанчике, а можно купить у местного населения.В Истрии очень много хороших ресторанов, ресторанчиков и винных погребков.


Программа пребывания в Хорватии
(Программа пребывания на п-ве Истрия)
8 дней /7 ночей (возможна программа на 14 дней)

Описание отеля HISTRIA 4 ****
( возможно размещение в другом отеле 4*)

Рекомендуется: для ценителей комфортного и разнообразного отдыха на самом берегу моря.
Расположение: на самом берегу моря, примерно в 4х км от центра г. Пула, напротив яхт клуба Верудела.
Описание: современный, комфортабельный отель туристического комплекса Пунта Верудела, из окон отеля открывается панорамный вид на прибрежные воды. Поблизости с отелем находится крупный спортивный центр с 20 теннисными кортами, мини гольфом, боулингом, настольным теннисом. На пляже возможна аренда оборудования для занятия водными видами спорта, есть дайвинг центр.
В отеле: 240 номеров, из них 8 сьютов.
В номере: спутниковое ТВ, телефон, радио, мини-бар, кондиционер, ванна/душ, фен, балкон.
Сервис отеля: ресторан, 3 бара, комната для семинаров (от 50 до 90 мест), конференц-зал (на 700 мест), ТВ-салон, интернет-салон, магазины, парикмахерская, велнесс-центр, салон красоты, прачечная, парковка.
Для детей: детская площадка.
Спорт и развлечения: крытый бассейн (с подогревом, с морской водой), 2 бассейна (1 детский, с морской водой), сауна, солярий, мини-гольф, настольный теннис, теннисные корты, дайвинг, дискотека, казино.
Питание: завтрак и ужин - шведский стол.

Рекомендуемые экскурсии:

Истрия тур. Экскурсия на целый день.
В сопровождении гида предусмотрено посещение самых известных городов полуострова Истрия, в каждом из которых находится множество памятников истории и архитектуры. Эта экскурсия позволит оценить все прелести как прибрежной, так и материковой части полуострова с его зелеными холмами, крепостными стенами средневековых городков и множеством виноградников. В середине экскурсии предусмотрен обед в одном из национальных ресторанов. Эта поездка даст возможность почувствовать разницу между побережьем и материковой частью Истрии, а также насладиться великолепными, постоянно меняющимися пейзажами за окном автобуса.
В стоимость включено: автобус, услуги гида, обед.
Рекомендуем легкую одежду.

Национальный парк "Плитвицкие озера". Экскурсия на целый день.
16 озер национального парка, расположеные в густом лесу и соединены между собой 92 каскадами водопадов, считаются одним из самых уникальных природных явлений в мире. Плитвицкие озера признаны национальным парком в 1949 году, а в 1979 ЮНЕСКО взяла их под свою охрану, признав мировым достоянием. Многие туристы признаются, что заряд положительной энергии, полученной ими во время экскурсии, настолько велик, что продолжительная 5-часовая дорога остается незамеченной.
Сам путь на озера очень интересен – через весь полуостров Истрия до залива Кварнер и города Риека, затем вдоль побережья до небольшого городка Сень со средневековой башней, в которой жили пираты, далее, вглубь страны через живописные холмы и предгорье.
В стоимость включено: автобус, услуги гида, входные билеты и обед.
Рекомендуется легкая обувь.

Морской круиз Ровинь – Фьорд Лим. Экскурсия на полдня.
Эта экскурсия представляет собой приятную морскую прогулку. Во время плавания вдоль живописного побережья с борта небольшого экскурсионного судна откроются живописные виды полуострова Истрия с его небольшими островками, бухтами и лагунами. Фьорд Лим – это природный залив, проникающий вглубь материка на 10 километров. Он является уникальным местом для выращивания устриц, мидий и рыб, которых можно отведать в ресторане, находящемся на берегу. После остановки в городе Ровинь (или Пореч, в зависимости от места проживания туристов), можно прогуляться по старинным узеньким улочкам и приобрести сувениры, на борту корабля состоится обед, Вам предложат жареную на углях рыбу или мясо. В зависимости от расписания, маршрут экскурсии может изменяться.
В стоимость включено: услуги гида, обед.
Рекомендуем легкую одежду, купальник и полотенце.

Национальный парк "Архипелаг Бриони". Экскурсия на полдня.
Во время этой экскурсии предлагается посетить самый большой остров архипелага – Большой Бриони (Veli Brijun), знаменитый тем, что югославский руководитель Иосиф Броз Тито на протяжении всей своей жизни половину каждого года проводил именно здесь. После прибытия и небольшого вводного рассказа об острове группа направится в музей чучел. Здесь есть чучела львов, жирафов, обезьян, российских зайцев и многие другие. В первом зале музея красуется тигровая шкура. В том же здании находятся две фотовыставки. Одна посвящена Тито и его гостям, среди которых Брежнев, Хрущев, Терешкова, Мэрилин Монро и большинство известных политических деятелей второй половины XX века. Вторая часть выставки посвящена промышленнику Купельвизору, который приобрел весь архипелаг, стал развивать здесь туризм, провел необходимые коммуникации и построил первый отель. Он также пригласил на остров ученого Роберта Коха, с именем которого связана победа над малярией. Далее по программе предусмотрено посещение сафари-парка, в котором обитают животные, подаренные когда-то Тито его гостями. Из окон туристического автопоезда можно увидеть зебр, антилоп, оленей, слонов и многих других животных, правда, в небольшом количестве – сказывается их неприспособленность к новым условиям жизни.
После этого поезд совершит остановку для осмотра остатков византийского города 2-го столетия до нашей эры, в котором сохранились емкости для сбора дождевой воды, герметичные до сих пор. После поездки на поезде состоится часовой перерыв, во время которого можно перекусить в отеле, расположенном на побережье. После обеда экскурсия продолжится пешком в направлении к каменоломне, где в процессе добычи камня образовался искусственный коридор с очень высокими стенами, на одной из которых высечена благодарственная надпись Роберту Коху. Все здания острова, кроме Белой Виллы, построены из местного камня. Далее предусмотрен осмотр еще нескольких достопримечательностей и отплытие. Большой Бриони и сейчас является резиденцией президента Хорватии, и все неофициальные международные визиты политиков в эту страну обязательно включают посещение островов и знаменитой Белой Виллы.
В стоимость включено: проезд до Бриони, входные билеты и услуги гида.


Базовая стоимость на одного человека: 55200 рублей при За одноместное поселение – доплата 8800 рублей. Затраты на поездку принимаются на расходы при налогообложении прибыли.

Что включено в стоимость:
Обучение по программе семинара (слушатели обеспечиваются информационно-методическими материалами, канцелярскими принадлежностями. По окончании занятий выдается сертификат о повышении квалификации по данной теме).
Авиабилет Москва – Пула - Москва в экономическом классе.
Трансфер аэропорт-отель-аэропорт.
Размещение в отеле 4**** на базе завтраков и ужинов.
Медицинская страховка.

В стоимость не включено:
Экскурсии.

Срок окончания подачи документов для оформления визы приблизительно за 3 недели до даты вылета.

Организуем корпоративные семинары и конференции за рубежом в любой стране мира!

Оказываем содействие в размещении на время пребывания в Москве для регионов.


Вид мероприятия:Семинар
Организатор:Бизнес-Аспект, Учебный Центр
Сайт: bi-aspekt.ru
Телефон: (495) 517-15-97
E-mail: bi-aspekt@yandex.ru
Стоимость:55200 руб.

Темы: Право, Туризм, путешествия, Медицина, здравоохранение, Страхование, Сельское хозяйство, продукты питания, Транспорт, Экология, отходы, Безопасность, Инвестиции, Исследования, аналитика, Образование, Финансы, Учет, аудит, налоги, Торговля, АртШоу, Стиль, мода, дизайн, бренды, Энергетика, Спорт, Ресторанный бизнес, Все для детей, Наука, аналитика, исследования, Культура, искусство
Страны: Хорватия


   Поделиться: