Сегодня среда, 24.04.2024: публикаций: 332
25.07.2009—01.08.2009

Презентация: НДС и налог на прибыль: практика применения, решение сложных вопросов

После семинара Вас ждет прекрасный отдых на курорте Истрия на берегу моря .


НДС

1. Изменения в порядке исчисления и уплаты НДС, вступившие в силу с 1 января 2009 г.
2. Исчислении и учет НДС при использовании плательщиками неденежных форм расчетов по договорам (зачет взаимных требований, оплата ценными бумагами, бартер).
3. Особенности принятия к вычету сумм НДС по объектам ОС, принимаемым на учет: при приобретении по договору купли-продажи, по завершении СМР, по оборудованию, требующему монтажа. Исчисление НДС при выполнении СМР хозспособом.
4. Момент определения налоговой базы по отгрузке при реализации товаров, работ, услуг. Особенности исчисления НДС при посреднических сделках.
5. Типичные ситуации, требующие раздельного учета для принятия НДС к вычету. Восстановление сумм НДС, ранее принятых к вычету, в различных случаях, предусмотренных и непредусмотренных нормативными положениями (переход на необлагаемые операции, недостача, хищение, естественная убыль и др.).
6. Порядок ведения налогового учета по необлагаемым операциям. Как оформить документооборот.
7. Защита предприятия от инфляции. Возврат к договорам и счетам - фактурам в условных единицах. Предоплата в у.е. Положительные и отрицательные суммовые разницы при расчете НДС. Как оформить «первичку», если цена договора выражена в у.е.
8. Особенности исчисления НДС при реализации товаров, работ, услуг с учетом скидок.
9. Условия применения налоговых вычетов. Требования Минфина, налоговых органов, а также арбитражная практика по проблемным счетам - фактурам. Способы оценки контрагентов и сделок с ними на предмет получения необоснованной налоговой выгоды. Финансово-хозяйственная деятельность с высоким налоговым риском.
10. Камеральная проверка налоговой декларации по НДС. Арбитражная практика применения норм 21 гл. НК. Другие вопросы исчисления и уплаты НДС. Анализ типичных ошибок исчисления и уплаты НДС.

НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ

1. Изменения на 2009 г. Что отразить в учетной налоговой политике 2009 г. Какие выгодные изменения для организации можно учесть в годовой отчетности за 2008 г.
2. Налоговый учет доходов: от обычных видов деятельности, внереализационных.
3. Налоговый учет расходов. Требования налогового законодательства по признанию экономически обоснованных и документально подтвержденных расходов. Прямые и косвенные расходы. Амортизационная премия: порядок применения. Капитальные вложения в арендованные ОС. Лизинговые операции в налоговом учете.
4. Скидки и бонусы. Обслуживающие производства и хозяйства. Арбитражная практика применения норм 25 гл. НК.
5. Распределение налога на прибыль обособленными подразделениями.
6. Камеральная проверка налоговой декларации по налогу на прибыль. Другие вопросы исчисления и уплаты налога на прибыль. Анализ типичных ошибок исчисления и уплаты налога на прибыль.


Добро пожаловать в экологически чистый и красивый мир Хорватии!

Хорватия - это страна, которая поражает своими парками, озерами, морем, экологически чистой природой, равнинами. Если есть на земле место, где превосходно отдыхают люди, то это непременно Хорватия. Эта страна будет райским уголком для всех, не смотря на то, как они собираются проводить свой отдых. Хорватия - это прекрасное место для дайвинга и других видов водного спорта, а также большое количество исторических архитектурных строений и многое-многое другое.

ПОСЛЕ СЕМИНАРА ВАС ЖДЕТ ПРЕКРАСНЫЙ ОТДЫХ НА КУРОРТЕ ИСТРИЯ
В ОТЕЛЕ HISTRIA HOTEL ***

Полуостров Истрия - один из самых больших и любимых туристами, занимает особое место среди курортов Хорватии.
На относительно небольшой территории есть все, что необходимо для полноценного отдыха: очаровательные пляжи, богатая нетронутая природа, термальные и минеральные источники, заповедники, средневековые монастыри, церкви и города, в которых причудливо переплелись ренессанс и барокко, античность и готика. Дорога на юг ведет в Далмацию, которую по обилию средиземноморских красок, ощущений и по красоте природы можно назвать венцом творения.
Это область протяженных пляжей, сосновых лесов, старых больших и малых городов - прекрасных памятников архитектуры и искусства. Не удивительно, что курорты Хорватии с каждым годом приобретают все больше поклонников, а крупнейшие мировые гостиничные цепочки, такие как Sol Melia, вкладывают немалые средства в развитие и модернизацию своих отелей на известных всей Европе курортах: Умаг, Пореч, Ровинь, Пула, Медулин, Рабац, Опатия. Каждый из этих курортов интересен, каждый имеет свою индивидуальность, поэтому невольно оказываешься перед выбором места отдыха. Во всем присутствует неуловимый итальянский колорит - даже дорожные указатели дублированы на итальянском языке. Почти всё население свободно владеет итальянским. В ресторанах, когда заказываете итальянские блюда - пиццу или ризотто, вы не найдете разницы между теми, что приготовленных в самой Италии.
Развлечения: В летние месяцы культурная жизнь на побережье не затихает ни на минуту. У Вас будет широкий выбор концертов и фестивалей, проводимых прямо на площадях или в старинных дворцах. А вечером Вас ждут бесчисленные бары, рестораны, таверны, предлагающие как хорватские, так и европейские блюда.

ОПИСАНИЕ ОТЕЛЯ HISTRIA HOTEL ***
HTTP://WWW.ARENATURIST.HR/

Рекомендуется: для всех, кто ценит комфортный и разнообразный отдых на самом берегу моря.

Расположение: на самом берегу моря, примерно в 4х км от центра г. Пула, напротив яхт клуба Верудела.

Особенности: современный, комфортабельный отель туристического комплекса Пунта Верудела, из окон отеля открывается панорамный вид на прибрежные воды. Поблизости с отелем находится крупный спортивный центр с 20 теннисными кортами, мини гольфом, боулингом, настольным теннисом. На пляже возможна аренда оборудования для занятия водными видами спорта, есть diving центр.

В отеле: 240 номеров, из них 8 сьютов.

В номере: спутниковое ТВ, телефон, радио, мини-бар, кондиционер, ванна/душ, фен, балкон.

Сервис отеля: ресторан, 3 бара, комната для семинаров (от 50 до 90 мест), конференц-зал (на 700 мест), ТВ-салон, интернет-салон, магазины, парикмахерская, велнесс-центр, салон красоты, прачечная, парковка.

Для детей: детская площадка.

Спорт и развлечения: крытый бассейн (с подогревом, с морской водой), 2 бассейна (1 десткий, с морской водой), сауна, солярий, мини-гольф, настольный теннис, теннисные корты, дайвинг, дискотека, казино.

Питание: завтрак, ужин - шведский стол.


ВОЗМОЖНЫЕ ЭКСКУРСИИ:

Истрия тур. Экскурсия на целый день.
В сопровождении гида предусмотрено посещение самых известных городов полуострова Истрия, в каждом из которых находится множество памятников истории и архитектуры. Эта экскурсия позволит оценить все прелести как прибрежной, так и материковой части полуострова с его зелеными холмами, крепостными стенами средневековых городков и множеством виноградников. В середине экскурсии предусмотрен обед в одном из национальных ресторанов. Эта поездка даст возможность почувствовать разницу между побережьем и материковой частью Истрии, а также насладиться великолепными, постоянно меняющимися пейзажами за окном автобуса. В стоимость включено: автобус, услуги гида, обед. Рекомендуем легкую одежду.

Национальный парк "Архипелаг Бриони". Экскурсия на полдня.
Во время этой экскурсии предлагается посетить самый большой остров архипелага – Большой Бриони (Veli Brijun), знаменитый тем, что югославский руководитель Иосиф Броз Тито на протяжении всей своей жизни половину каждого года проводил именно здесь. После прибытия и небольшого вводного рассказа об острове группа направится в музей чучел. Здесь есть чучела львов, жирафов, обезьян, российских зайцев и многие другие. В первом зале музея красуется тигровая шкура. В том же здании находятся две фотовыставки. Одна посвящена Тито и его гостям, среди которых Брежнев, Хрущев, Терешкова, Мэрилин Монро и большинство известных политических деятелей второй половины XX века. Вторая часть выставки посвящена промышленнику Купельвизору, который приобрел весь архипелаг, стал развивать здесь туризм, провел необходимые коммуникации и построил первый отель. Он также пригласил на остров ученого Роберта Коха, с именем которого связана победа над малярией. Далее по программе предусмотрено посещение сафари-парка, в котором обитают животные, подаренные когда-то Тито его гостями. Из окон туристического автопоезда можно увидеть зебр, антилоп, оленей, слонов и многих других животных, правда, в небольшом количестве – сказывается их неприспособленность к новым условиям жизни.
После этого поезд совершит остановку для осмотра остатков византийского города 2-го столетия до нашей эры, в котором сохранились емкости для сбора дождевой воды, герметичные до сих пор. После поездки на поезде состоится часовой перерыв, во время которого можно перекусить в отеле, расположенном на побережье. После обеда экскурсия продолжится пешком в направлении к каменоломне, где в процессе добычи камня образовался искусственный коридор с очень высокими стенами, на одной из которых высечена благодарственная надпись Роберту Коху. Все здания острова, кроме Белой Виллы, построены из местного камня. Далее предусмотрен осмотр еще нескольких достопримечательностей и отплытие. Большой Бриони и сейчас является резиденцией президента Хорватии, и все неофициальные международные визиты политиков в эту страну обязательно включают посещение островов и знаменитой Белой Виллы.
В стоимость включено: проезд до Бриони, входные билеты и услуги гида.

Национальный парк "Плитвицкие озера". Экскурсия на целый день.
16 озер национального парка расположены в густом лесу и соединены между собой 92 каскадами водопадов, считаются одним из самых уникальных природных явлений в мире. Плитвицкие озера признаны национальным парком в 1949 году, а в 1979 ЮНЕСКО взяла их под свою охрану, признав мировым достоянием. Многие туристы признаются, что заряд положительной энергии, полученной ими во время экскурсии, настолько велик, что продолжительная 5-часовая дорога остается незамеченной. Сам путь на озера очень интересен – через весь полуостров Истрия до залива Кварнер и города Риека, затем вдоль побережья до небольшого городка Сень со средневековой башней, в которой жили пираты, далее, вглубь страны через живописные холмы и предгорье. В стоимость включено: автобус, услуги гида, входные билеты и обед. Рекомендуется легкая обувь.


Стоимость для одного участника составит от 1400 евро при двухместном размещении. За одноместное размещение – доплата 250 евро. Расходы на поездку принимаются на себестоимость в соответствии с главой 25 Налогового кодекса Российской Федерации.

В стоимость входит:

• Обучение.
• Авиаперелет Москва – Истрия – Москва.
• Проживание в отеле.
• Питание – завтрак – ужин.
• Трансфер аэропорт – отель – аэропорт с русскоговорящим гидом.
• Медицинский страховой полис.
• Услуги представителя.

В стоимость не входит:

• Экскурсии.
• Дополнительные сервисные услуги.
• Напитки и чаевые.

Список документов необходимых для оформления визы запросите у менеджера.

Срок окончания подачи документов за 1 неделю до даты вылета. Даты вылетов уточняйте у организатора.

Документы необходимо предоставить в офис ГК «Основы Вашего Бизнеса» по адресу: г. Москва, Олимпийский проспект, д. 16, Спорткомплекс «Олимпийский», подъезд 9А, этаж 6, офис 63.

Обращаем Ваше внимание, что даты вылетов, цены и экскурсионная программа могут быть незначительно изменены по независящим от нас причинам.

Принимаем заявки на организацию корпоративных поездок. Мы организуем для Вашей компании семинар на любую тему в любом уголке мира!



Вид мероприятия:Презентация
Организатор:Основы Вашего Бизнеса, Группа компаний
Сайт: www.osvb.ru
Телефон: (495) 228-0399
E-mail: info@osvb.ru
Контингент участников:Семинар ориентирован на главных бухгалтеров и специалистов бухгалтерии, финансовых директоров, юристов и руководителей компаний.
Стоимость:1400 EUR

Темы: Право, Информационные технологии, телекоммуникации, Туризм, путешествия, Медицина, здравоохранение, Страхование, Сельское хозяйство, продукты питания, Транспорт, Экология, отходы, Безопасность, Исследования, аналитика, Образование, Финансы, Учет, аудит, налоги, Внешнеэкономическая деятельность, Торговля, АртШоу, Энергетика, Спорт, Ресторанный бизнес, Все для детей, Наука, аналитика, исследования, Культура, искусство
Страны: Хорватия


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail